Копилка методиста
Пятница, 29.03.2024, 09:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadezhda  
Форум » Test category » Смотр-конкурс школьных сайтов » Процедура оценивания
Процедура оценивания
NadezhdaДата: Четверг, 06.05.2010, 07:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Что Вы взяли для себя, участвуя в оценивании сайтов других школ? Не вызвала ли у Вас затруднений работа в совместной оценочной таблице (http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Aj_h8y2tksjkdFhma19BZTUzTW9yQ1hkZnBocVI0a2c&hl=ru)? Объективно ли коллеги оценили Ваш сайт?
 
РодничокСигДата: Четверг, 06.05.2010, 09:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Затруднение было одно: заблудилась куда выставлять оценки. А всё оказалось достаточно просто. biggrin
Коллеги вполне объективны при оценивании сайта. Единственное огорчает, что у некоторых медленная загрузка нашего сайта. У нас с этим всё в порядке.

Добавлено (06.05.2010, 09:03)
---------------------------------------------
Была на всех сайтах. Много интереснго. Везде есть своя изюминка. Узнала много новых полезных ссылок. Жалею, что слишком поздно увидела на сайте Соколовской школы-интерната список детей сирот. Вот где можно было бы организовать своих детей на добрые дела, на умение проявлять чуткость, доброту к людям. cry

Добавлено (06.05.2010, 09:06)
---------------------------------------------
И ещё очень жаль, что на многих сайтах больших школ мало внимания уделяется начальным классам. В основном только всё про среднее и старшее звено. dry

 
учительДата: Четверг, 06.05.2010, 12:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В процессе оценивания, я для себя и нашего сайта взяла многое.
Затруднений с таблицей не было.
Оценивание коллег считаю не очень объективным, но не по отношению к нашему сайту, а вообще.


Октябрьская школа

Сообщение отредактировал учитель - Пятница, 07.05.2010, 14:35
 
сама-НатальяДата: Пятница, 07.05.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Оценка сайтов затруднений не вызвала. На каждом сайте есть что-то интересное. Очень позитивный сайт получился у Дулесовской школы. Огорчает только то, что некоторые коллеги не очень объективно отнеслись к оценке сайтов. (Я говорю не только о нашем сайте). Это не трудно заметить, если просмотреть оценки всех сайтов. Там где большинство школ ставит оценку 4-5 Кигбаевская школа ставит 0, и наоборот, где стоят оценки 1-2 им не жалко пятёрки. С чем это связано?... Даже ученики сравнив сайты возмутились. На будущее в положении о конкурсе, наверно, необходимо предусмотреть штрафные баллы и за это.
 
РодничокСигДата: Пятница, 07.05.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, коллега, значит получается, если не по вашему оценили значит это неправильно. А ведь у людей существует свой взгляд, который они наверняка, как-то могут аргументировать. Думаю, что это нормальное явление, что наши оценки все разные.
Очень понравилась ваша идея о "Призе зрительских симпатий". Хотя моё мнение расходится с вашим. Я бы отдала "приз" шевыряловскому детскому саду. Им приходится труднее всех среди нас. Там сайт создаётся без приказа по желанию подарить людям радость, идти в ногу со временем. Они самые маленькие среди нас, навряд ли из вас больших их кто-то воспринял всерьёз вообще. А посмотрите как с душой и любовью он творится, преобразуется. Просто восхищена ими!
 
сама-НатальяДата: Суббота, 08.05.2010, 10:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не имею ввиду что оценили не по моему мнению. Но я так понимаю, что "0" - это значит, что на сайте вобще ничего нет. И так оценили не только наш сайт.
 
СветланаДата: Суббота, 08.05.2010, 12:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Складывается ощущение, что сайты оценивали те, кто сам этим занимается ( в том числе и я). И поэтому оценки выглядят не объективно. Оценочную таблицу сделать так, чтобы оценки других не были видны всем. Плюс в том, что посмотрев сайты других школ, увидели как люди живут, особенно те школы куда врятли сможешь приехать. С таблицей проблем не было.
 
Ольга_ВечтомоваДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, некоторая необъективность оценок объясняется неоднозначностью критериев. Верю в порядочность коллег. Оценочная таблица понятна и очень удобна в использовании. Некоторые сайты оценивала не сама, а учителя школы, но заходила на каждый сайт. Нашла для себя много интересного, почерпнула много идей для своего сайта.
 
galmixДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю ,что к сожалению, не все оценки были объективными . Но, наверное, срабатывали многие факторы. Иногда хотелось услышать в свой адрес замечание, или объяснение той или иной оценки. Тогда бы все вставало бы на свои места. Ну а , вобщем-то , сколько людей столько и мнений и все они разные. Спасибо всем, кто посетил наш сайт. Это тоже большая работа.

Добавлено (10.05.2010, 00:15)
---------------------------------------------
Да, еще хочу добавить, по моему мнению оценивание сайтов других школ было для нас очень полезным. Это своеобразный обмен опытом. Много можно было почерпнуть полезных идей.Спасибо оргкомитету конкурса за представленную возможность ознакомиться со всеми сайтами школ района. Трудностей с таблицей оценивания у нас не возникло.

 
NadezhdaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Итоги районного смотра-конкурса школьных сайтов.
С 26 апреля по 26 мая 2010 года в Сарапульском районе проходил смотр-конкурс школьных сайтов. В соответствии с Положением определены победители в трех номинациях:
«Лучшее содержание» – сайт Сигаевской средней школы;
«Лучшая коммуникативность (и интерактивность) сайта» – сайт Дулесовской основной школы;
«Сайт – лидер 2010» – сайт школы-сада «Родничок» с.Сигаево.

Оргкомитет смотра-конкурса поздравляет победителей и желает успешного развития сайтов остальным школам! hands

 
Форум » Test category » Смотр-конкурс школьных сайтов » Процедура оценивания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024